Dataplan

«Dataplan» – универсальная платформа для хранения, визуализации и обработки данных с использованием алгоритмов ML. Платформа предоставляет интерфейс доступа к различным данным, позволяя подключать любые источники данных, объединять информацию для трансформации, обогащения, анализа и визуализации. Платформа сфокусирована на использовании инструментов прогнозного, статистического и пространственного анализа данных для целей информационной безопасности.

Разработчик платформы – российская компания NGR Softlab (ООО «ЭнДжиАр софтлаб»), специализирующаяся на разработке средств обработки и анализа данных, роботизации бизнес-процессов и решений в области информационной безопасности. Компания существует на рынке с 2019 года. Текущий штат компании насчитывает более 40 человек, большинство из которых – разработчики. Партнерами компании являются более 10 российских интеграторов в области ИТ и ИБ. Вендор ежегодно выпускает 2 мажорных релиза, и несколько минорных.

Общее количество завершенных внедрений по контрактам 3, внедрений в рамках пилотирования, в т. ч. долгосрочного, с ожидаемым переходом в промышленную эксплуатацию: более 5. Заказчиками являются российские предприятия из финансового сектора (банки, лизинговые компании), СМИ, государственные компании и ведомства.

 

Архитектура платформы «Dataplan»

 

Интерфейс платформы «Dataplan»


Заказать отчет


Выберите отчет:*