Polyanalyst

PolyAnalyst – это российская low-code платформа визуальной разработки сценариев анализа данных и текстовых докуемнтов, а также построения интерактивных отчётов, не требующая навыков программирования.

Программный продукт PolyAnalyst (рус. Полианалист) от компании Мегапьютер включает набор инструментов для:

  • ETL – загрузка разноформатных данных из множества источников, объединение, агрегация, очистка и преобразование данных;
  • Data Mining – набор алгоритмов машинного обучения и статистических методов анализа;
  • Text Mining - технологии обработки данных на естественном языке: NLP - Natural Language Processing;
  • OCR – распознавание «сканов» текстово-табличных документов;

  • BI - визуализация результатов анализа в виде интерактивных отчетов.

Работать в системе могут бизнес-пользователи и отраслевые специалисты без профессиональных навыков программирования, в том числе финансисты, аудиторы, маркетеологи, юристы. Они могут быстро, без привлечения ИТ-специалистов, по принципу self-service решать локальные аналитические задачи, проводить исследования своих данных и самостоятельно строить proof of concept.

PolyAnalyst предлагает простой и интуитивно-понятный пользовательский интерфейc, где все этапы создания аналитического сценария (data processing pipeline) реализованы в единой среде. Сценарии строятся путём перетаскивания функциональных блоков и их соединения друг с другом на поле разработки решения. Блоки сценария представляют собой отдельные действия над данными. Пользователь формирует наглядную, последовательную, легко модифицируемую и расширяемую модель анализа. Построенные аналитические сценарии могут быть динамически привязаны к ключевым бизнес-процессам компании, и автоматически выполняться по расписанию или при наступлении определенного события. Сценарии анализа также могут интегрироваться в текущие ИТ-системы компании путём обмена данными через программный интерфейс (API).

Платформа может быть установлена как в исполнении настольной программы для ПК, так и в клиент-серверной многопользовательской конфигурации с ролевым разграничением доступа в закрытом защищённом контуре компании. Клиентский доступ в таком случае осуществляется или через тонкий клиент в веб-браузере без установки дополнительно ПО.


Заказать отчет


Выберите отчет:*