Форсайт. Аналитическая платформа

10-я версия продукта «Форсайт. Аналитическая платформа» – российская BI-платформа, позволяющая полноценно работать с данными в веб-интерфейсе.

«Десятка» объединяет целый ряд инструментов для сбора, анализа, визуализации данных, решения задач моделирования и прогнозирования, автоматизации бизнес-процессов. Компоненты платформы переведены в веб-интерфейс, чтобы сделать работу пользователей с данными более простой, обеспечить комфорт и удобство и в итоге повысить уровень использования данных в компаниях.

«Десятка» обеспечивает работу с данными как напрямую из БД без предварительной перегрузки данных в хранилище репозитория платформы, так и предоставляет инструменты для создания цепочек загрузки, валидации, согласования данных. Позволяет использовать многомерные OLAP-кубы и строить реляционные запросы к самым разным СУБД, в том числе объединять разные типы данных из разных СУБД: сырые, холодные, горячие и др.

«Форсайт. Аналитическая платформа» 10 умеет работать с различными технологическими подходами – Low Code, Full Code, а также с разными источниками данных – использовать файлы, веб-сервисы, подключаться к СУБД. При этом подходы можно комбинировать, грузить как шаблонные, так и сложные файлы.

Чтобы отчетность была удобной и привычной пользователю, в рамках новой версии платформы объединены возможности табличных процессоров и BI-инструментария. В инструменте «Регламентный отчет» можно формировать регламентированную отчетность в любом формате, с использованием сложных многомерных методик расчета.

В 10 версии (в веб-интерфейсе) можно создавать сложные алгоритмы расчета для любых задач. В инструменте «Алгоритмы расчета» доступны самые разные варианты вычислений – от простого к сложному: можно использовать простые инструменты вычислений без программирования или взять любой из 300 методов и алгоритмов на Fore, встроенных в платформу, объединить любые сочетания алгоритмов в едином модельном скрипте или написать собственный скрипт на Python и R. Главное – в платформе доступно создание комплексных моделей любой степени сложности, для решения задач самых разных пользователей.

В 10 версии доступен менеджер администрирования, который поможет обеспечить высокий уровень безопасности.

Веб-версия продукта «Форсайт. Аналитическая платформа» предоставляет широкие возможности разработки в веб-интерфейсе. Здесь много плюсов: легкая разработка, в том числе подсветка синтаксиса и ключевых слов, интеллектуальные подсказки и автодополнения кода, быстрая отладка решения, использование встроенных библиотек и подключение внешних.

Презентация Форсайт.Аналитическая платформа 10.0 (pdf)


Заказать отчет


Выберите отчет:*