Аналитическая платформа Visiology

Visiology – аналитическая платформа, предназначенная для построения информационно-аналитических систем, вышла на рынок российского ПО в 2016 году.

Разработчик платформы – компания Visiology, специализирующаяся на решениях для визуализации и анализа данных. Компания работает на российском и зарубежном рынках: за время работы она завоевала доверие более чем 100 партнеров по всему миру. Вендор предоставляет поддержку в режиме Live Chat для всех пользователей, организует обучение и митапы на тему бизнес-аналитики. Ежегодно выпускает в среднем 5 релизов и озвучивает планы развития на открытой конференции ViRush.

В соответствии с road-map основные векторы развития на 2022 год таковы:

  • Сильное расширение возможностей расчетных показателей. Создание нового языка расчетов. Это позволит пользователям-аналитикам проводить глубокий анализ и реализовывать сложные расчеты, не прибегая к программированию.
  • Более гибкая модель данных. Позволит сильно упростить настройку и поддержку изменений в модели.
  • Конструктор дашбордов в виде веб-приложения.
  • Поддержка форматов OpenOffice для выгрузки данных.
  • Экспорт в Excel более 1 млн строк за минуты с сохранением типов данных.
  • Расширение возможностей настроек пользовательских виджетов.
  • Возможность создания дашбордов для контроля процесса сбора Smart Forms.
  • Загрузка данных из Excel-файлов в Smart Forms.

На март 2022 года Visiology произвели более 45 внедрений в крупных организациях, из них по РФ – более 41 внедрения: Алроса, ФРЦ Минздрав, ТЭК Торг, ЦИФРОМЕД, Налог-Сервис, ТВЭЛ, РусГидро, Шешмаойл.

В 2021 году совместно с Институтом Бизнес-аналитики был успешно запущен курс по внедрению управления на основе данных для руководителей по цифровой трансформации.

В декабре 2020 года версия Visiology 2.18 стала первым BI-продуктом из реестра отечественного ПО, получившим сертификацию ФСТЭК, а в 2021 году версия 2.22 повторно подтвердила соответствие требованиям по безопасности информации.


Заказать отчет


Выберите отчет:*