Анализ данных COVID-19 (Короновирус)

30.03.2020

Мы столкнулись с беспрецедентным кризисом в области общественного здравоохранения, вызванным вспышкой коронавируса (Covid-19). Мы верим, что решения, основанные на данных, и люди, работающие вместе на благо, - лучший способ преодолеть это трудное время. Прямо сейчас, как никогда важно иметь ресурсы для ответа на критические вопросы, которые важны для вашей организации и людей. Это включает в себя доступ к своевременным, подробным и надежным данным для принятия решений.

2 компании из нашего иссследования сделали свои дэшборды с анализом информации.

Криста BI:

В мобильное приложение iMonitoring добавлен ежедневно обновляемый отчет «Мониторинг COVID-19 в России» для слежения за ходом пандемии. Источник информации — официальные данные Роспотребнадзора (сводки «О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России»).

На виджете главной страницы приложения отображается общее число зарегистрированных случаев по стране, в том числе за прошедшие сутки, число смертей, выздоровлений и общее количество человек под наблюдением. В самом отчете данные представлены на карте, в виде сводки и диаграммы.

Числа на карте показывают количество болеющих, а цветовая индикация — их процент. Этот показатель представляет собой отношение разницы общего числа зарегистрированных случаев и количества выздоровевших и умерших к числу зарегистрированных. В зависимости от него регионы делятся на 4 группы. В сводке приведены данные по общему количеству зараженных в России (в том числе за прошедшие сутки), а также количество умерших и выздоровевших; вся информация представлена в разрезе регионов. Отслеживать ежедневную динамику распространения вируса можно в одноименном отчете.



Ссылка: https://www.krista.ru/2020/03/24/v-imonitoring-dobavlen-monitoring-situacii-s-koronavirusom-covid-19/

Модус BI:

Собран дэшборд: Коронавирус в мире. В нем содержатся данные и показатели:

  • Динамика подтвержденных случаев и смертей COVID-19
  • Динамика смертей от COVID-19
  • Значение и изменения по странам
  • Динамика КИТАЙ, ИТАЛИЯ, РОССИЯ (случаев в день и нарастающий итог)
  • Данные на географической карте
http://covid.modus.bi/


Polymatica:

Компания «Полиматика» тоже аккумулирует данные по COVID-19 в своей аналитической системе. Здесь есть возможность посмотреть статистику по всему миру, провести различные сравнения, например, по характеру развития ситуации с момента появления первого или сотого случая заражения.

Аналитическая платформа Polymatica предназначена для интерактивного взаимодействия с данными, когда пользователь постоянно генерирует гипотезы и их проверяет. В роликах представлен возможный сценарий работы с данными, но пользователь может отрабатывать и другие идеи.

Для тех, кто хочет сам попробовать «покрутить» данные по COVID-19, компания «Полиматика» готова предоставить доступ к системе.


Вернуться к статьям

Вернуться на главную